Здравствуйте ! мы с парнем... - вопрос №818113

Здравствуйте! мы с парнем встречаемся чуть больше года, все это время жили вместе с его родителями, как это обычно бывает первое время было все идеально, по истечении 8-9 месяцев ему захотелось «погулять», мы оба придерживаемся мнения что без доверия нет отношений, поэтому когда на протяжении месяцев 3 он отдыхал уверяя меня в том что он просто хочет другого общения сдевушками, что не изменяет и тд а просто отдыхает, мне это естественно это не нравилось но я ему об этом не говорила тк доверие все же превыше всего, в итоге это дошло до паранои и тогда я ему сказала все что меня это все не устраивает, он решил что правильней будет если он мне побещал что такого больше не будет потому что он меня любит и раз меня это так гложет прекратит общение с этой девушкой, но все же не прекратил и продолжал с ней общение, но уже скрывал это от меня, естественно я не могла не заметить звонков сообщений и так далее но на мои вопросы продолжает ли он с ней общение он отвечал «нет я с ней не общаюсь, ты что мне не веришь?» получается что он мне соврал, как он это назвал «ложь во благо» после чего естественно доверие подкосилось, я думала как человек который говорит мне что без доверия не может быть отношений позволил себе так поступить и солгать, не знаю что со мной в тот момент произошло но мне пришлось столько вытерпеть и понять в конце что этот человек мне врет уже столько времени и я почувствовала себя глупой овечкой, стало так больно и обидно я поделилась этим с его другом, он тоже мне рассказал много интересного, но моя главная ошибка в том что мы после этого переспали не знаю может что меня на это сподвигло и как это получилось но я об этом очень пожалела, я не смогла ему не рассказать о том что произошло между мной и его другом, посчитала что будет честно рассказать ему обо всем в тот же день, в общем он все понял после жуткой сцены мы поплакали вместе, после того как он немного успокоился и все взвесил он сказал мне что он мне все простит даже эту глупую измену потому что он очень меня любит, все было нормально первую неделю потом он начал пить я видела по нему что его все же это гложет хоть он и уверяет меня в том что все нормально… в общем дошло до того что мы расстались… все это время все мои мысли были только о нем на работе, с друзьями, чтобы я не делала и где бы не была я думала о том где он щас что с ним как он и так далее, как потом узнала у него было тоже самое через неделю мы снова сошлись потому что друг без друга было очень тяжело, опять первое время все было нормально он тоже признался мне в том что он самоутвердился с этой девушкой переспав с ней только после нашего расставания потому что чувствовал себя опустошенным раз ему изменила его любимая девушка, в общем мы это обсудили поняли что мы сильно друг друга любим и решили жить вместе с учетом прошлых оiибок, но суть в том что хоть мы и пришли к такому решению все равно доверие уже подкосилось. и мы оба понимаем что таких как раньше отношений уже не будет потому что доля сомнения все же присутствует, но желание быть друг с другом пересиливает!… я с этим всем смирилась и постаралась поскорее забыть весь этот негатив что произошел в отношениях только потому что мне самой проще об этом забыть! и вот спустя месяца 2 как мы с этим всем живем вчера он мне сказал что все же он не может этого забыть и его это постоянно гложет и теперь опять он думает что лучше будет закончить отношения но сам при всем при этом любит меня и это чувство не позволяет ему меня отпустить! он сам запутался и теперь после его таких слов я тоже не знаю что мне делать и как правильно поступить… и теперь я тоже запуталась помогите пожалуйста разобраться! заранее спасибо

Дополнение автора от 05.11.13 16:30:54
в каждой ситуации в первую очередь надо задавать вопрос себе «что я сделала не так?» когда мы с ним общались по душам так сказать на эту тему я поняла то что не давала ему свободы, вела себя эгоистично (это потому что в семье 1 ребенок и воспитывала мама одна) может из за этого у меня такое предвзятое отношение к мужскому полу, так вот с его слов мой контроль и желание держать его около себя только оттолкнуло его с одной стороны это так, а с другой это нормально то что пара всегда должна быть вместе ( и так по пол дня на работе) на «вместе» остается только вечер пара часов( он не работает)так вот получается такая ситуация его глазами я его грубо говоря пилю за то что не он работает, вечером выйти куда то не отпускаю потому что я работаю и рано встаю соответственно ложусь тоже рано и я считаю правильным что спать мы тоже должны ложиться вместе, он мой парень, он меня привел жить к себе и уходить куда то ночью, там с друзьями просто пива попить когда я сплю для меня дикость, на это есть целый день пока я на работе, так вот я вся такая плохая в итоге он не выдержал и мы редко виделись даже по ночам потому что видите ли он не хочет идти домой потому что там капают на мозги чтобы устроился на работу и за гулянки эти.находит себе место там где ему хорошо и не парят мозги… я соответственно терплю все это думаю ладно погуляет чучуть и вернется" я же ему доверяю" он не изменяет и тд тп, и в один прекрасный момент сорвалась и вот произошла ситуация с другом изменила( это уже последствия) и он теперь винит меня в этой измене что я первая его предала и мы из за этого расстались! вот так эту ситуацию видит он.Вчера сказал что «свет я настолько люблю жизнь что не понимаю тех людей которые „выходят в окно“ а когда ты мне изменила я готов был и сам выйти» получается я такой монстр в его глазах а он белый и пушистый просто он у меня слишком правильно воспитан и никогда не позволит себе что то грубого сказать даже в мой адрес и все конфликты мы решали спокойно поговорив, и я понимаю когда он мне все это говорит что это не просто придкмано чтоб прикрыть свою 5 точку и сделать меня виноватой а говорит и реально так думает потому что слезы на глазах его выдают, он настолько сильный в моральном плане человек, но узнав от меня об измене с другом у него были слезы на глазах и вот одна ситуация его глазами — «я безчувственная эгоистка» а моими — то что это он своими этими похождениями довел меня до паранойи в последствии которой я ему изменила! и каждый уверен в том что это не он первый виновник случившейся ситуации ВОТ ОНА ПРОБЛЕМА, в тоже время хотим быть вместе и не отпускаем друг друга я не знаю как с этим быть и немогу определиться с дальнейшим планом действий

Лучший ответ по мнению автора

Доброго здоровья, Светлана.

Тяжело Вам на душе, обидно и сложно найти выход из ситуации. И Вас гложет смутные догадки о том, что так и будет продолжаться, после очередной обиды, каждый из вас будет бегать «налево», чтобы не чувствовать себя опусташенным. И  доля «сомнения присутствует» в Вас потому, что проблема осталась нерешенной, червь недоверия жив. Вы хотите забыть, а такое не забывается, прячется в дальний угол, да, но не забывается. И со временем будет возвращаться. А стоит только раз проработать эту проблему и сможете легко дышать, в буквальном смысле, легко дышать. Важно, вам двоим, вместе принять участие в истреблении этого «червя». Обратитесь к психологу на семейную консультацию.

Желаю вам удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

  у вас на самом деле один  узел на двоих, и  запутались вы в нем практически одновременно, и скорее всего   сильно и на долго, ибо никто из вас толком не знает чего хочет и что  готов для этого сделать, а отношения вещь коварная,  стоит лишь раз   не на долго ответнуться, как тут   же появляется какая то новая и как правило  расстраивающая  картинка