Закрытие школы - вопрос №81816

В июле школу закрываю. Мы попадаем под ликвидацию. С 1 июля нам выплачивают компенсацию за неиспользованный отпуск+ пособие только за 1 месяц. Правильно ли это?

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Т.е. на данный момент никакого нарушения я не вижу, т.к. остальные денежные средства должны быть вам выплачены после.

18.05.11

Также обращаю Ваше внимание на то, что сохранение заработка за 2 месяца трудоустройства производится с зачетом выходного пособия, т.е. Вам выплатят после увольнения 2 среднемесячных заработка, а не 3 как многие полагают. Если же Вы встанете на учет в связи с трудоустройством, и в течение 3-х месяцев не сможете найти работу, получите 3-й «оклад» 

18.05.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store