№9 стр.65 планета знаний Башков Нефедова 3 класс часть 1 - вопрос №818332

Лиса Алиса и кот Базилио заказали обед в харчевне «Трёх пескарей» и дали хозяину 10 золотых. Тот вернул им столько сдачи, сколько стоил обед. Лиса заметила, что хозяин дал им на 2 золотых меньше, чем следовало. Сколько золотых должен был вернуть хозяин? (А) 4; (В) 5; © 6; (D) 7

Ответы

Ответ: С (6 золотых должен был вернуть хозяин)

С уважением, эксперт, Владислав!