Мне 62, начался тремор левой... - вопрос №818547

Мне 62, начался тремор левой руки, чувствуется и скованность в левой ноге. Врач поставил диагноз «паркинсонизм». Поскольку тремор мне не особо досаждает, я опасаюсь начинать заместительную терапию, чтобы не приковать себя к таблеткам. Врач мне порекомендовал Requip Modutab 2 мг по 2 таблетки каждый вечер. Нужно ли мне их принимать, или стоит подождать, пока признаки болезни начнут мне здорово досаждать?Или напротив, если не применять лекарства, то разрушение «черной субстанции» идет еще быстрее?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Разрушение чёрной субстанции происходит из за нарушения мозгового кровообращения, связанного с возрастным изменением сосудов, других сопутствующих заболеваний(гипертоническая болезнь, нарушение«вязкости крови » и т д ) Поэтому первое это улучшить кровообращение в сосудах головного мозга--поддерживать АД на оптимальном уровне, спазмолитики, дезагреганты, препараты с витамином В6 и магнием и т д. Заочно очень сложно назначать лечение Вам и небезопасно не видя пациента. Но судя по написанному Вами нарушение мозгового кровообращения(слабость в левой половине туловища) у Вас есть.Рекомендую обсудить с Вашим или с другим неврологом схему лечения ещё раз.