беременность и бассейн - вопрос №818607

добрый день! я сейчас на 23 неделе беременности, здесь, где я живу врачи, утверждают, что занятие в бассейне для беременных не желательно, из-за воспалений. точных объяснений мне никто не может дать почему, Б протекает без проблемно, другими физ нагрузками заниматься не могу, т к очень сильно поясница болит и вижу одно спасение в посещении бассейна. спасибо вам, Лиза

Ответы

Беременным плавать и заниматься в бассейнах можно! Даже некоторые такие заведения организуют спортивные занятия для беременных женщин, естественно с соответствующими нагрузками. Единственное условие-это чтобы у вас не было аллергии на хлор, которым проводят дезинфекцию воды. Или нужно выбирать такие бассейны, где дезенфекцию воды проводят другими способами, но не хлорированием.