Омская область

дом оформлен на мужа по... - вопрос №818617

дом оформлен на мужа по дарственной до брака. могу ли я выкупить его дом за материнский капитал. мы собираемся разводиться

Ответы

Здравствуйте. К сожалению действующее законодательство не позволит осуществить такую сделку, даже после развода, в том случае если муж является отцом детей при рождении был получен материнский капитал, который так же называется семейным. В связи с тем, что в жилье и отец детей должен будет иметь долю (ч.4 ст.10 ФЗ РФ №256-ФЗ).