Почему я не могу настроиться... - вопрос №818635

Здравствуйте. Мне в жизни никогда не везло с отношениями. Всегда была карьеристкой и успешной в делах, но личная жизнь не клеилась никогда. Встретила как казалось единственного, родила ему сына, но он от нас фактически ушел и не хочет жить с нами. Я все делала ради него. А он решил что карьера на первом месте. Теперь я решила не ждать покаон одумается. Вышла из декрета, снова дела в карьере пошли в гору, но я поняла что у меня стоит какой то блок на отношения. С одной стороны хочу любви и быть любимой, а с другой стороны обижена на жизнь и на что приходится одной поднимать ребенка. Помогите выйти из этого круга неуверенности в себе(( 

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

Ваши слова «обиженна на жизнь» могу воспринимать только как метафору. Сомневаюсь, что Вы обиженны именно на жизнь, а не на конкретных людей (можно быть и на себя обиженным). Но обида чувство совершенно не продуктивное. Обида это детское чувство, когда ждешь, что прийдет мама, тебя пожалеет и станет  тепло и спокойно. Во взрослой жизни все сложнее. Даже от того, что кто то поймет твою обиду и утешит, вопросы не решаться (но на душе, несомненно, на время станет легче).
Я хотел бы Вам задат вопрос: почему карьера ИЛИ отношения? почему не И? мне кажется на него стоит найти ответ. И еще: "С одной стороны хочу любви и быть любимой", а сами готовы дарить любовь? или только потреблять?
Если есть желание, обращайтесь в чат, помогу выйти из «круга».
Удачи!

 
05.11.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store