Здравствуйте! Моя ситуация банальна, но... - вопрос №818711

300 p

Здравствуйте! Моя ситуация банальна, но всё же прошу прошу обратить внимание и помочь! Встречаемся с МЧ полгода, 5 дней назад сильно поругались (оба были подвыпившие), причем поругались из-за ерунды. Я все 5 дней не звонила, не писала ему, хотела дать время успокоиться, а сегодня утром на работе (мы работаем по соседству в офисах), я зашла и спросила его: — чтовсёкончено?это конец?, он ответил не начало же, конечно конец. Конструктивного диалога у нас не получилось увы, я психанула и ушла. Что мне делать и как быть? Делать ли первой шаг? И как просить прощение, не будет ли это выглядеть унижением? О нем скажу пару слов, он человек непростой (овен), ему нравятся гордые девушки, поэтому и не знаю что делать...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кристина! Очевидно, что ваш МЧ эмоциональный и вспыльчивый. И его ответ на ваш вопрос — это не продолжение старой ссоры, это новая реакция на ваш новый посыл. Как спросили, так он и ответил. Но ведь и вы человек не однозначный. Гордый, упрямый, тоже не без эмоций… Тоже «рубите с плеча» там, где нужно проявить мягкость. Я бы сказала, что вы друг друга стоите.

Но в данной ситуации вам лучше самой сделать первый шаг навстречу. Иначе он может воспринять ваше молчание, как истинное желание все закончить. Это будет печально, так как отношения разрушатся просто из-за недопонимания друг друга. Просить прощения не нужно. Просто заговорите. Не бойтесь его агрессивного тона вначале. Сами сведите его на «нет». Попробуйте объясниться. Овны ценят сильных и самостоятельных девушек. Тех, которыми можно гордиться. Уверена, что произошедшие ссоры его чувства к вам «не убили», просто вызвали много негативных эмоций. Все поправимо. Смелее..

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Кристина! Ваш диалог сегодня не получился быть может по той причине, что Вы не совсем удачно выбрали место и время для этого. Примирение — это очень щепетильное и тонкое дело, и решать этот вопрос вот так, наспех, на работе среди глаз и ушей сотрудников — это неправильно.Ваш молодой человек вероятно почувствовал себя не уютно и поэтому так прореагировал на Вашу попытку поговорить. Попробуйте встретиться в спокойной уютной обстановке — за чашкой кофе — в таком месте, где вам наиболее приемлимо для такой ситуации. Такой вариант наиболее располагает к примирению. И не бойтесь сделать шаг самой — за настоящую любовь еще и не так борятся. Желаю Вам счастья, любви и взаимопонимания.

Если захотите пообщаться – пишите в чат. Всегда рада помочь в волнующих Вас вопросах.

Буду благодарна за оценку своего ответа. Она очень важна для меня, спасибо. С уважением, Наталья.

Кристина, здравствуйте. Гланое не то, что молодому человеку нравятся гордые девушки, главное, что ему нравитесь вы. А уж какая вы — гордая, непримиримая, умеющая прощать, терпеливая, понимающая, нежная — это знаете только вы. Поэтому я вам советую поступить так, как вы хотите внутри. Если вы хотите попросить прощения, но опасаетесь, что почувствуете себя униженной, то разрешить этот внутренний конфликт можно выяснив, что именно для вас унизительно. Исходя из моей практики, человек чувствует унижение, когда просит прощения ни за то, в чём реально раскаиваться, а потому что «так надо». Тогда получается, что вы просите прощение просто за то, что были собой. А это, конечно, унизительно. Другой вопрос, что вы можете не попросить прощения за то, что были собой, а сказать, что вы сожалеете, что доставили молодому человеку какую-то боль, что ваши слова его задели. То есть сказать правду. И тогда не надо унижаться. Можно попробовать договориться, что где-то нужно себя сдерживать. Может быть нежнее. Можно поговорить о болевых точках друг друга. И тогда вы уже не будете униженной, вы будете мудрым человеком, который умеет договариваться, ценить чувства другого, но при этом не просить прощения за то, что вы такая, как есть.

И хочу добавить, что 5 месяцев — это как раз завершение так называемого периода «слияния» в отношениях двух людей. Когда мужчина и женщина начинают понимать неидеальность партнёра, начинают видеть не только плюсы, но и минусы. Когда приходится начинать договариваться и слышать друг друга. В период влюблённости, слияния всё несколько иначе. Там двое просто дышат друг другом, додумывают, идеализируют, многого не видят.

Цель этой стадии — образование сильнейшей привязанности. Сходство между двумя любящими превозносится, различия не замечаются. Обычно каждый прилагает усилия, чтобы приспособиться к партнеру и доставить ему удовольствие. Каждый чувствует себя настолько хорошо, что не рискует выставить какое-то требование, сказать о своих желаниях, которые противоречат желаниям другого.  Каждый партнер испытывает достаточно большую заботу о себе, и отношения получают солидную основу.

А дальше начинается одна из самых сложных, но важных ступеней — дифференциация. В неё вы, похоже, и в ступаете. Эта стадия редко бывает легкой. По мере ее прохождения может возникнуть желание иметь больше пространства для себя. Хочется расширить свои внутренние границы. Пара начинает замечать различия, партнеры чувствуют, что они не хотят так много времени проводить вместе.

Поэтому сил вам, терпения и любви!

Здравствуйте, Кристина!

Дайте парню время, чтобы он остыл. Пусть ваш парень побудет наедине, расставит все точки над "і", пусть выпустит пар и успокоится. У мужчин есть потребность в некотором одиночестве после ссоры, для того, чтобы привести мысли и чувства в порядок. Если мы с вами тут же звоним тысяче подружек и пытаемся созвать едва ли не конференцию, где на повестке дня будет ваша ссора, то они предпочитают «уходить в пещеру», чтобы самим решить свои проблемы.

Займитесь своими делами. Может за это время он сам вам позвонит, проявится.

Не выясняйте отношения. Если Вы хотите помириться, не стоит парня упрекать, даже если он был не прав. Не начинайте Вашу примирительную речь со слов: «Прости меня, но ты тоже хорош…» Иначе не избежать выяснения отношений. Не ищите того кто прав, а кто виноват.

Когда эмоции улягутся, Вам необходимо поговорить с ним по-душам. Найдите такую возможность. Устройте приятную встречу. Ваша задача — вызвать любимого на диалог, зацепить струнки его души. Дайте ему понять, что Вы чувствуете, что Вам важно, чтобы ваши отношения были более прочными, а не выяснить, кто прав, кто виноват. Скажите: «Я не хочу ссориться и если тебе дороги наши отношения, найди в себе силы спасти и сохранить их» Угостите его чем-нибудь вкусненьким. Используйте чувство юмора. Развеселите его, посмейтесь вместе. Можно вместе посмотреть хорошую комедию. И ваша ссора заюудется..

Кристина! Живите по велению сердца и делайте шаги по налаживанию отношений.

Вопросы, которые не являются жизненно важными, не стоят того, чтобы ради них идти на ссору с возлюбленным. Гораздо важнее сохранить хорошие отношения и мир. Иногда можно и уступить любимому, а после, когда он будет настроен более спокойно, обсудить разногласия без лишних эмоций.

Необходимо находить время для обсуждения накопившихся проблем.

Не будет проблемы и недосказанности – не будет повода для ссоры.

Как помириться с молодым человеком?  Проникнуться и понять его, как саму себя.

Умные люди должны уметь найти общий язык после любого конфликта и обязательно помириться. Разговаривайте друг с другом, только тогда вы можете рассчитывать на мир и покой в вашей паре.

Жизнь слишком коротка, чтобы злиться и обижаться, лучше потратить время на приятные моменты, чем на обиды.

Если нужна моя помощь, обращайтесь за более подробной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Любви Вам и женской мудрости!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Здравствуйте, Кристина! По большому счету полгода отношений — это лишь начало знакомства друг с другом. Поэтому вы сейчас имеете полное право выбирать — либо знакомство не состоялось и открыться новым знакомствам, либо продолжить знакомство, чтобы узнать друг друга по-ближе. По крайней мере, вы оба сейчас знаете, что если подвыпить, то вы легко разругаетесь и можете порушить отношения. Вы можете учесть этот факт и двигаться дальше. Но Ваш приятель имеет так же право на свое мнение — он может быть решил, что с него достаточно этого знакомства и поставил точку. Он довольно недвусмысленно Вам об этом заявил. Вы не поверили. Ну, проверьте еще раз через некоторое время — к городости это не имеет никакого отношения!

Удачи!

Доброго вам дня, Кристина!

Почему-то сразу пришла на ум поговорка, — Каков вопрос, таков ответ… Возможно, вы не знали, что на вопросы вообще всегда легче отвечать утвердительно, чем отрицательно. Поэтому на ваш вопрос, — чтовсёкончено?, — другого ответа трудно было ожидать. Это первое. Второе. Возможно, что и вы и не придавали значение тому факту, что, как правило, ссоры происходят из-за ерунды. То есть люди ссорятся, получив повод «свести счеты» или «поставить точку», а на самом деле, причина для ссоры уже давно созрела и даже перезрела. Так что в вашем случае, это скорее правило, чем исключение, — слегка под хмельком вы оба расслабились, перестали контролировать себя и ситуацию и выпустили пары. Третье. За что просить прощения? Вы в чем-то виноваты? Или это просто приём для возобновления отношений? И четвертое. Чтобы что-то делать, вам нужно вначале понять, чего вы хотите на самом деле. Что вам нужно в этой жизни вообще и в отношениях с этим парнем в частности? А уже дальше действовать в соответствии со своими желаниями и решениями.

Удачи вам и всех благ!

Кристина никаких прощений и сожалений… только с юмором и как ни в чем, не бывало)))

Вам следует подготовиться к следующей встречи как морально так и внешне, необходимы перемены и разительные… Поскольку Ваш МЧ — овен следует учитывать его ранимость и стремление к новизне, поэтому разбор полетов отменяется… Все под девизом «Мы были одинакого небрежны...»

И помните «милые бранятся только тешатся...»необходимо внести в Ваши отношения элемент новизны)))

Удачи и изобретательности!

Кристиночка, конечно унижаться и просить прощения не стоит. Тем более, что вы такая ему точно не понравитесь. А вот сделать первый шаг конечно нужно. А то можно так сидеть и ждать очень долго инициативы с его стороны. Но все нужно сделать правильно. Договоритесь с ним о встречи на нейтральной территории. Где-нибудь в кафе например. Я думаю он не откажет. И попробуйте просто поговорить с ним в спокойной атмосфере. Скажите, что не считаете не правым ни его, ни себя. Оба спороли чушь и вы не хотите терать отношения из-за ерунды. Предложите попробовать продолжить отношения. Скажите, что если опять не получиться, то настаивать вы не будете. Дайте ему время подумать и послушайте что скажет он. Я думаю, что не все еше потеряно. Вы вместе примете правильное решение. Успеха Вам и любви. С уважением, Маргарита.

Здравствуйте!

Кто вам сказал, что ему нравятся гордые девушки? Он?

Я думаю, что у вас есть шанс, но начинать свой диалог со слов «Что все кончено?» Хочется ответить — на вред — «да». А потом он будет жалеть, но вопрос задан не красиво и не женственны.

Лучше сказать о своих чувствах. Говорить о своих чувствах — это не унижение.

Скажите, что вы переживаете по поводу скандала. Вам неприятно, что вы обидели его. И скажите, что прощаете его и сами просите прощения за свои грубые слова. И скажите о своих желаниях, что хотите быть вместе дальше.

Тогда получится, что вы все сказали, но ничего не просили. И можно не считать себя униженной.

Также говорить свои слова нужно уверенно и спокойно. Готов помочь отработать уверенность ваших слов. Для этого пишите в чат.

Добра и счастья вам!

Здравствуйте, Кристина! Что делать, можете решить ТОЛЬКО ВЫ сами, это ВАШ выбор, вы лучше знаете нюансы ситуации и молодого человека. Но прежде, чем что-то делать, разберитесь в себе. В этом психолог поможет Вам. Разберитесь, в чем именно Вы виноваты, если виноваты. Попросите прощения ОДИН раз. Простите его и себя. Скажите ему о своих чувствах, что Вы сожалеете о том, что поссорились, например. Сделайто то, что зависит от Вас в примирении. Выслушайте его спокойно. Обида — это манипуляция на чувстве вины другого. Если Вы хотите строить здоровые отношения, то обида здесь не помощник.

С уважением, Наталья.