продажа медицинского оборудования - вопрос №818829

Скажите, разрешена ли продажа не сертифицированного стоматологического оборудования (стоматологические наконечники, например) студентам с целью использования на подготовительных курсах, т.е. без контакта с пациентом – только с фантомными тренажерами. Считается ли в этом случае оборудование учебным, а не медицинским? Какими законами это регулируется?

Ответы

Здравствуйте! Вы спрашиваете, разрешена ли продажа студентам? Я лично поыслал за материалами по стоматологии своего 12-летнего брата на фирму. Он мне привозил: анестезию, иглы, мышьяковистую пасту, формальдегидную и т.д. Ему все продали без паспортов и всякого там ритаула)) Студенты-медики должны учиться на чем-то, поэтому здесь не будет нарушения. Я вам больше скажу, можно продать им и для лечения друг друга. Испокон веков были проданные кем-то установки, где мы тренировались. А вот вопрос, почему в государстве закон не рабоает, чтобы лялькам не продавать мышьяк с «уколами», так это я не знаю))) С уважением!

Выше сказаное глупо если по теме то человек говорит о студенческих практиках не на пациенте. По любому виду деятельностью либо медицина либо образовательная нужно сертификат выданный ростестом.