гормон щитовидной железы на ттг-100,0000... - вопрос №818874

гормон щитовидной железы на ттг-100,0000 что это озночает и какую дозу тироксина нужно принимать? т3-1,00 и т4-5,30

1 ответ

Ответы

Ирина, это высокая цифра ТТГ(100), правильно ее записали? Поскольку Т4 низкий, а ТТГ высокий, то это гипотиреоз — дефицит гормонов щитовидной железы.  Необходимо начать прием тироксина (эутирокса) с заместительной целью. Препарат принимается строго утром натощак, не совмещая его с другими препаратами и БАДами. Доза тироксина подбирается индивидуально, исходя из веса, сопутствующих заболеваний. Пишите мне в чат, я подберу дозу.