Московская область

после развода написано соглашение сторон... - вопрос №818915

после развода написано соглашение сторон о разделе имущества но соглашение не зарегистрировано нотариусом.вправе ли одна из сторон отказаться от соглашения и требовать свою долю имущества( часть дома)

Лучший ответ по мнению автора

Вы вправе разделить имущество в судебном порядке, предоставив свой вариант раздела, суд его утвердит своим решением, в противном случае- в случае спора  имущество будет делиться по-полам между супругами. Ваше  «соглашение» не имеет правовых последствий, оно ничтожно