ст 146 ч 3 что и как - вопрос №81906

меня обвиняют по статье 146  ч 3  за установку нелицензионной программы на 3 компьютера хотя я объяснял  что лучше ставить лицензионное по

Дополнение автора от 18.05.11 20:14:06

я не являюсь предпринимателем обычное частное лицо… мне позвонили на мобильный спросили могу ли я поставить программу я сказал что не знаю такой программы и вообще если вы предстовитель фирмы то вам следует ставить только лицензию человек представившийся иваном попросил найти  говорит что я заплачу… в итоге я нашел эту программу и после 4 звонков мы договорились о встрече где и произошла операция обэп, но мне не было  предъявлено постановление о проведении проверочной закупки в качестве понятых выступили сотрудники овд  и  еще денег на адвоката просто нет

Дополнение автора от 18.05.11 21:45:34

я поставил бесплатную версию программу  она была лишь взломана на срок действия но функционал ее был полностью ограничен

Дополнение автора от 18.05.11 21:46:22

поэтому я сомневаюсь что мне можно инкреминировать ч 3

Дополнение автора от 18.05.11 21:53:53

просто они еще не знают что версия данной программы которую я поставил является бесплатной так называемой пробной

Дополнение автора от 24.05.11 02:07:45

При задержании записали все на видео камеру  как при просмотре по телевизору криминальных новостей.В качестве понятых выступил водитель и как ето женщина  я так понял тоже сотрудник отдела.Бодатся было бесполезно и доказывать что установленное ПО бесплатное т.к. сами сотрудники сами мало понимают в программе.Жду экспертизы что она скажет .........

Дополнение автора от 25.05.11 01:28:58

Аудиозаписи с тем что я предлогаю поставить пиратское ПО нет и не может быть.Был разговор о том что если это фирма то я советую поставить лицензионное ПО дабы избежать возможных последствий со стороны проверяющих органов… Как вывести их на то что их действия являлись противозаконными ???

Дополнение автора от 25.05.11 01:32:33
Anton

Спасибо вам огромное за ваши подсказки… Сейчас жду что скажет экспертиза — любопытно… Вопрос вот еще в чем программа которую я поставил является бесплатной для скачивания с ограничением кучи функций, но к ней был кряк на снятие ограничения по сроку ее действия является ли это нарушением закона???

Лучший ответ по мнению автора

На лицо стопроцентная провокация со стророны сотрудников Полиции(ОБЕП). Такие случаи не единичные. Пример: необходимо сделать «показатель», сотрудник ОБЕП открывает интернет, газету и ищет там програмистов. После чего доверенное лицо обращается к Вам по телефону за помощью, якобы созвонившись несколько раз он идет пишет формальное заявление для проведения оперативно-розыскных мероприятий.Прежде всего необходимо знать имеется ли видео-аудио фиксация ваших разговоров??? Посел чего строить линию защиты

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Единственный совет в ситуации когда Вы являетесь обвиняемым, срочно найти  адвоката и советоваться с ним. Все остальные советы уже опоздали.

По вопросу нарушения прав всё же следовало обращаться раньше, когда Вы только захотели заниматься предпринимательством.

Если нет денег на оплату адвоката, то как минимум по максимуму надо использовать адвоката по назначению, которого вам обязаны предоставить на следственные действия. сформулируйте заранее свои вопросы которые хотели бы задать адвокату и терзайте его по полной, отказать он не имеет права, халатно подойти конечно может, но это уж если совсем не повезет с адвокатом. Может как вариант сходить на платную консультацию к адвокату обрисовать ситуацию и вместе выработать позицию, это хоть что-то.

очень интересно! А что, ПО которое вы установили, стоит больше 250тыс рублей? Или вы при этом использовали свое служебное положение? Не понятен состав!!!

Добрый вечер! Я думаю, что бодаться следует! Конкретизирую свой вопрос. Имеется ли у сотрудников полиции аудиозапись телефонного разговора с Вами, в ходе которого Вы предлагаете поставить нелицензионное програмное обеспечение????

Поймите, если доказать что все оперативно-розыскные мероприятия были проведены незаконно, незаконно инициированы все обернется в другую сторону. Вы будете потерпевшим.

Да, является. Однако  при даче объяснения я на Вашем месте сообщил бы, что вы не являетесь специалистом в данной области и о том, что данная программа имела какие-либо изменения (кряк и т.д.) вообще не указывать. Также в дополнении вы можете приобщить к материалу дела, проверки и т.д. документы, что данная версия является демо. В том числе можно воспользоваться натариусом, который по закону может осмотреть сайт сети интернет. А это уже будет документ.