Камчатский край

Банкротство предприятия и права работников - вопрос №819379

Здравствуйте. Предприятие, в котором я работаю третий год, в декабре собирается объявить себя банкротом. И передать дела во вторые руки, организовав, таким образом, новое предприятие. Нас, работников будут заново принимать на работу, но уже в новое предприятие. Теряем ли мы в данном случае, свои права и привилегии или нет? Имеется ввиду, отпуск, больничный, оплата проезда к месту отдыха.

Ответы

Здравствуйте! Если реорганизация предприятия будет проведена именно таким образом, то ни о каком сохранении привилегий которые были на старом предприятии и речи быть не может. Вы увольняетесь их одного, и вас заново принимают в другое предприятие, в котором с работниками будут заключаться новые трудовые и коллективные договора, в которых естествено будут новые условия, привилегии и льготы.