Отношения - вопрос №81942

Здравствуйте! Мне бы хотелось обратиться к Вам за советом.Встречаемся с парнем уже больше года. Естественно, как и у любой пары не всё гладко… но я его люблю. А в последние… может пару месяцев с нашими отношениями что-то не так… У меня такое ощущение, как-будто я его принуждаю говорить мне слова любви… не мало важно и то, что в последнее времяи секс-явление редкое… Я снимаю квартиру, и раньше он мог и на ночь остаться, такое случалось регулярно, а сейчас на вопрос«почему не остаешься»-отвечает«просто»! На данный момент мы оба заканчиваем 5 курс… и естественно у меня есть планы на будущее… планы связанны с ним… были… до того, как я не услышала, что ему ещё рано, он не собирается жить вместе и тем более жениться! Я конечно и сама понимаю, что ещё рановато, ведь работы нет ни у меня.ни у него… и ни о какой семье и речи быть не может!.. Но тем не менее… мне бы очень хотелось услышать от него хотя бы то, что не смотря ни на что он хочет быть со мной… и видит своё будущее со мной!.. Ссоримся в последнее время регулярно… скорее по пустякам… но сколько обиды у меня внутри не передать!.. Не знаю, что нас ждёт дальше… Как вести себя в этой ситуации? Как реагировать на его… порой холодность? А может… наши отношения уже изжили себя? Помогите пожалуйста разобраться в этом...

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Доброго Вам вечера!

Возможно, и отношения себя уже изжили, возможно, просто Вы хотите уже более серьезных отношений или хотя бы построения планов на совместное будущее, а Ваш МЧ к таким изменениям пока не готов, все может быть. Гадать и строить предположения можно бесконечно, но Вам от этого легче не станет. Сведений, которые Вы нам сообщили не достаточно, чтобы разобраться в чем причина ваших взаимных недопониманий и недомолвок. Захотите обсудить более подробно, милости прошу в чат или пишите мне на почту. Ирина.

Здравствуйте. Ваш МЧ прямо сказал, что не готов еще к серьезным отношениям, и как я понимаю подобного рода разговоры были, и по этой причине он вероятно теперь осторожничает. Но вопрос в другом, чего желаете Вы? Если серьезных отношений именно с ним, тут — либо ждать пока он созреет, либо поговорить прямо. Если же Вы вообще уже желаете подготавливать почву для создания семьи — возможно это будет с другим человеком. В любом случае, для более четкого прояснения ситуации, нужна работа в приватном порядке.

С ув. Александр.

Когда в отношениях случается кризис, дистанция между парнем и девушкой нарастает. Копятся обиды, не обсуждаются крайне важные, эмоционально заряженные вопросы. Копящееся раздражение прорывается ссорами, после которых расстояние увеличиливается.

Как быть?

Чтобы понять, изжили отношения себя или нет, поговорите с парнем откровенно и без оценок, постарайтесь вдвоем понять, что происходит. Это — самый гармоничный способ.