Тюменская область

Как вернуть товар клиенту - вопрос №819430

Доброе утро, клиент написал претензию на недостаток товара (электроинструмент, сварочный аппарат) и требовал возврата денежных средств, увезли товар в сервисный центр, выявили что вина клиента, сервисный центр отремонтировал и сделал акт, клиент забрал документы и оставил сварочный аппарат, что дальше делать и каким образом убедить клиента забрать инструмент?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ваш вопрос не понятен. О каком возврате денег идет речь. По смыслу ст.18 ФЗ РФ «О защите прав потребителя» — «Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара». Следовательно направляете покупателю уведомление с требованием оплатить экспертизу, хранение и транспортировку товара. Если откажется взыскивайте в судебном порядке.