Москва

Добрый день! Подскажите, если кваритра... - вопрос №819435

Добрый день! Подскажите, если кваритра 2-х комнатная приватизированна на 5 чел., 1 из них несовершеннолетний ребенок, можно ли продать 2 части и как это сделать? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Можно продать. С соблюдением права преимущественной покупки (ст.250 ГК РФ). При этом, если собственником одной из продаваемых долей, является несовершеннолетний — понадобится согласие Органа опеки и попечительства. Для правильного составления и направления уведомлений других должников о продаже долей, лучше обратиться к нотариусу.