Ставропольский край

Здавствуйте, я, мама и сестра... - вопрос №819465

Здавствуйте, я, мама и сестра прописаны у бабушки по папеной линии, папа умер в 2005 году, теперь бабушка подала на нас в суд о снятии с регистрации, скажите имеет ли она снять нас с регистрации? у сестры несовершеннолетний ребенок и прописывать она его не даёт. Да и скажите может у нас с сестрой имееться какая то доля после смерти папы?

Ответы

Здравствуйте! Собственник может распоряжаться своим имуществом в полном объёме. Выписывать, прописывать, продавать и т.д. Вы могли наследовать имущество папы в течении 6 месяцев после его смерти. Срок пропущен и восстановить его возможно только через суд. На прописку ребенка ребенка с родителем согласия собственника (бабушки) не нужно. Пусть сестра возьмет свой паспорт и св-во о рождении ребенка и обратиться с заявлением о регистрации в паспортный стол — УФМС. О том, кому принадлежит дом бабушки и была ли у вашего отца в нем доля вы можете узнать в УФРС (Росреестр) запросив выписку.