Республика Марий Эл

раздел имущества - вопрос №819508

Здравствуйте! У меня брат женат, есть сын несовершеннолетний.У них с женой есть квартира, купленная в браке, там прописана жена и сын, а брат прописан в нашей приватизированной квартире.Жена уходит к другому, тот сидел в тюрьме уже дважды, сын ей не нужен.Теперь она хочет всё имущество забрать себе.Скажите пожалуйста на что она может притендовать?

Ответы

Здравствуйте! Она может претендовать на половину всего имущества купленного ею и вашим братом в браке. То, что было до брака, или в браке получено в резельтате дарения, приватизации или наследства разделу не подлежит. С кем останется ребенок можно будет решить в суде во время развода. Если ребенок останется с вашим братом, можно будет взыскать с неё алименты. Удачи!