Двухлетний ребенок не ест.... - вопрос №819537

Добрый день, уважаемые эксперты! Мучаюсь вопросом-как мне сына (2,5 г.) Приучить кушать взрослую пищу.ест смесь, жидкие кашки, йогурты и иногда бу блики и хлеб черный. Ходим в сад-мучение. Ничего не ест.причем раньше кушал и супы и каши нормальные правда с вареньем и рожки и гречу с котлетами на пару. А сейчас ничего из этого. Даже предположить не могу из-за чего. Физически,педиатр сказал, здоров, вес в норме, веселый активный ребенок… подскажите, пожалуйста, как быть… что я только не пробовала, и интерес вызывала и тарелки красивые у нас и ложки и вилки, и садила за общий стол, ни в какую… есть ли какие-то методы, подскажите, пожалуйста как с ним действовать. Спасибо!!!

Ответы

здравствуйте, похоже у вашео малыша такой период( раньше же он ел твердую пищу). Дети могут впадать в разнего рода крайности. Продолжайте предлагать ребенку твердую пищу это необходимо для развития зубов и пищеварительной системы.

 удачи!

Здравствуйте, Юлия. А когда это возникло? Не тогда ли когда он пошел в сад? Бывают моменты когда ребенок в связи со стрессом (рождение младшего ребенка, развод, поход в сад) переходит на предыдущую ступень развития (начинает отказываться от горшка, самостоятельно есть, возвращается к соске и тп). Это свидетельствует о беспокойстве ребенка, те ситуация изменилась и он думает что и отношение к нему поменялось, а вот раньше такого не было, выход — сделать так как было раньше.

Не переживайте, это временное состояние. Почаще обнимайте, целуйте, говорите как вы его любите. Со временем он снова станет кушать все. Ну а проблема еды в садике встает у многих родителей.