Хабаровский край

Здравствуйте 13 октября, у меня... - вопрос №819594

Здравствуйте. 13 октября, у меня закончился срок службы по контракту. На руках выписка из приказа Командующего округом об увольнении меня из рядов ВС РФ. Командование пытается привлечь меня к сдаче зачетов, которые сдавали во время итоговой проверки. Я в то время был в отпуске. Правомерны ли действия командования? Если нет, то на что мне опираться? Спасибо

Ответы

Действия правомерны, поскольку вы еще не ислючены из списков части, т.е. продолжаете служить, а значит, должны сдавать всё, как и все — Уставы еще никто не отменял,  и командиру, видимо, нужно ведомости заполнить, что все прошли и сдали итоговую… Я не знаю, что там у вас еще и с премией по итогам года, по тому же приказу 1010, если вам она положена, и вы дослужите, не будучи ислюченным из списков части до Нового года, то без сведений о сдаче итоговой проверки вы ее не получите...

 С ув. Екатерина… П.С. Не забывайте оценивать ответы экспертов.