Административное правонарушение п. 8.17 и п.8.37 - вопрос №81976

Кто может может помочь Административное правонарушение КоАП п. 8.37 и п.8.17 очень нужна помощь, вышлю протокол об административном правонарушении на мыло

Ответы

Во-первых очень внимательно прочитайте протокол об административных правонарушениях и только после этого его подписывайте. В соответствии со ст.25.1 КоАП РФ Вы имеете право пользоваться услугами защитника, знакомиться с материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства. Воспользуйтесь своими правами и вам будет проще защитить свои интересы. Удачи!

Я думаю, что смогу Вам помочь, единственно сообщите где происходил вылов рыбы, и желательно, какие Правила рыболовства действуют на этой территории

Здравствуйте, я посмотрел протокол надо признаться, что прижали Вас крепко. Скорее всего сыграть на отсутствии события или состава административного правонарушения не получится. Я считаю подобную позицию защиты не перспективной, поскольку протокол составлен достаточно четко, в нем отражены все обстоятетельства имеющие значение для правильного рассмотрения дела. Единственным способом уйти от ответственности, по-моему мнению, будет признание ряда письменных доказательств недопустимыми (протокол осмотра, контрольное взвешивание и т.п.).

Также есть смысл отправить законного представителя юридического лица в длительную командировку или на больничный, без возложения его обязанностей на другое лицо. Административный орган не сможет рассмотреть дело в отсутствии законного представителя юридического лица, либо при отсутствии сведений об его надлежащем уведомлении о месте и времени рассмотрения дела.

Если постановление о привлечении к ответственности уже вынесено, то обжаловать его надо только в Арбитражный суд.