Дачная амнистия - вопрос №81979

Оформляем землю в собственность-  требуют такие документы;

1. Выделение земельного участка под строительство жилого дома.-Есть.

2.Договор застройки-есть.

3.Свидетельство о праве на наследство по завещанию( от мужа жене)- нет, утерян.

4. Свидетельство р праве на наследство по завещанию( от матери  дочери) — есть, зарегистрировано.

 Не берут документы на регистрацию, потому, что нет документа под номером 3.

Правомерно ли это требование?

Дополнение автора от 19.05.11 08:19:05

 Нотариус сказала, что все документы 10 летней давности уничтожаются. Свидетельсво 1968 года, но в Свидетельстве… дочери есть упоминание  о Свидетельстве матери- номер, дата и оно тоже было зарегистрировано и тоже упоминается дата и номер регистрации. Емеет ли гос. регистрация копии этих документов?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Последний наследник являеться дочь!

В ее свидетельстве на наследство должно быть указано, что она принимает в наследство от матери принадлежащий ей на таком то праве то то, ее свидетельство правомерно, откуда уматери наследство это проблемы нотариуса.

Во первых в любом суде будет признано право собственности за дочерью.

Во-вторых нотариус мягко говоря не хочет копаться в архивах, срок хранения нотариальных документов 75 лет Напишите ей письменное заявление о выдаче свидетельства жены, она обязана его найти

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Требование правомерно, так как нет связи с переходом права собственности от мужа к жене а затем к дочери. Участок, как понятно из вопроса выделялся изначально отцу? Следовательно нужно получить дубликат свидетельства о наследовании жены после мужа у нотариуса по месту нахождения наследства.