Республика Татарстан

Добрый день, Уважаемые! Вопрос: у... - вопрос №819864

Добрый день, Уважаемые! Вопрос: у нас но двоих имеется ООО по 50%. Второй участник является директором ООО. Ка мне выйти из общества? Имеется пункт в уставе ООО: участник общества вправе в любое время выйти из Общества при наличии согласия других его участников или Общества. Решение о выходе участника из Общества принимается по решению общего собрания участников Общества, принятому 3/4 голосовот общего числа голосов. Могу ли я по заявлении о выходе из Общества выйти из нее? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Судя по Вашему Уставу, Вам необходимо подать заявление о выходе и провести собрание с повесткой дня о Вашем выходе. Если другой участник даст согласие на выход, то можно выйти. В противном случае нужно оставаться в ООО.

Татьяна