Ульяновская область

покупка квартиры - вопрос №820108

Здравствуйте! Покупаем квартиру которая в собственности менее трех лет… В договоре будет указана стоимость 2200000, а не 3200000… Чем нам это может грозить??? Может ли продавец послепродажи расторгнуть сделку? И отдаст нам потом 2200000???

Ответы

Здравствуйте. Вероятность оспаривания сделки (признания ее недействительной) по каком-либо основанию, предусмотренному Гражданским кодексом всегда имеется. Но Вы в данном случае не оригинальны. В данном случае помимо договора к нему прилагают расписку о передаче денежных средств в оставшейся сумме. Если договор оспаривается, то прововоположная сторона заявляет иск о взыскании уплаченных денежных средства по расписке как неосновательное обогащение.

Будут вопросы — пишите в чат.

Вам, как покупателю, это ничем не грозит, а вот продавец серьезно рискует.