Калининградская область

ПРАВА ли транспортная компания? - вопрос №820410

Здравствуйте, подскажите, как быть. Я — физ. лицо, пользовалась 1,5 месяца назад услугами транспортной компании. при перевозке груза оказалось что нужна санитарная книжка, и ее сотрудники ТК сделали самостоятельно, не уведомив меня. По прибытии груза мне об этом сказали, но счет выставили только на получение груза. Я его оплатила и забрала. теперь же, через 1,5 месяца позвонили и сказали чтоя должна еще доплатить за эту книжку. Правы ли они? Что мне следует делать теперь? Оплачивать? Что они могут предпринять, если я откажусь от оплаты?

Ответы

Если санитарная книжка была нужна именно на Ваш груз и именно для его перевозки она оформлялась, то, наиболее вероятно с Вас могут взыскать ее стоимость даже в судебном порядке. Без ознакомления с заключенным договором на перевозку более конкретно ответить невозможно.