Свердловская область

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, по... - вопрос №820458

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, по каким правилам удерживаются алименты, если до получения постановления, работодатель бывшего мужа, заключил с ним внутренний договор об удержании из его зп суммы за порчу имущества, таким образом его доход уменшился. Т.е. работодатель считает, что сначало они удерживают из его зарплаты в их пользу некоторую сумму, а потом из остатка дохода мужа, они выплачивают 1/4 впользу несовершеннолетнего ребенка, прав ли работодатель и если нет, как им указать на их нарушения?

Ответы

Анастасия, работодатель однозначно не прав! А точнее — спит его главный бухгалтер, который может понести ответственность за такое нарушение закона.

Удержания по алиментным обязательствам являются первоочередными. Ведь налог-то будет платиться со всей начисленной суммы, а алименты почему только с остатка?