Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Ошибка бухгалтера - вопрос №820594

Здравствуйте! У меня такая ситуация: Отработав месяц сентябрь на мою сберегательную карточку должен был поступить платеж, но этого не произошло.Позвонил в компанию бухгалтеру работодателя-мне сказали, что деньги придут в течении пяти дней. Через пять дней деньги так и не пришли.Приходилось самому звонить и узнавать, хотя не я в этом виноват-я получатель и отработал своё.В течении недели никакой информации по моейзарплате со стороны компании не было, мне пришлось самому обратиться в Сбербанк России, т.к. карточка сбербанковская. Сбербанк провел небольшое расследование, мне выдали выписку за месяц всех платежей на мою карточку и платежное поручение в котором было указано, что вместо моего счёта на который должна была отправиться зарплата был написан счёт Сбербанка России, т.е.-ошибка бухгалтера. Бухгалтер утверждает, что якобы я поменял свою карточку и из-за этого деньги пришли на старый счет. Я действительно менял карту, но это было уже год назад и за предыдущие месяцы я благополучно получал деньги на новую карту. Мне кажется, что карта здесь не причём-хоть их десять у меня, лицевой счёт мой всегда оставался одним и тем же. После того как Сбербанк выяснил, что бухгалтер ошиблась в платежном поручении мне сказали, что деньги точно придут в ближайшее время. Сегодня компания попросила написать заявление Ген. директору на служебное расследование. Деньги так и не пришли.Подскажите пожалуйста, что мне делать и как «достучаться до небес».Заранее благодарю.

Ответы

Думаю, что будет достаточно подать жалобы в прокуратуру и Гострудинспекцию.