Помогите пожалуйста,проблемы с подругой. - вопрос №820633

У подружки маму положили в больницу.Она рыдает целыми днями, я ее успокаиваю как могу, а у нее завтра еще День Рождения.Скажите пожалуйста, как можно поддержать ее и настроить на хорошее настроение?

Ответы

Здравствуйте!

Предложите вместе посетить маму в больнице. И скажите, что маме надо помочь своим оптимизмом и желанием видеть ее здоровой. Слезы ей сделают ей только хуже. И обсудите как можно убрать слезы и создать оптимистичный настрой.

Добра и здоровья вам!

У вашей подруги горе и конечно ей не до веселья, но поддержать нужными словами и успокоить надо. Скажите ей, что ее мама совсем не будет рада, если дочка от слез получит нервный срыв и заболеет. Поэтому надо взять себя в руки, настроиться на позитив, ей будет легче и мама это почувствует. Ведь больной человек понимает так — раз плачут, значит дело плохо, а надо приходить с улыбкой и поддерживать  больную. Предложите подруге сходить в салон красоты или на массаж, в аквапарк и т.п., туда где можно немного расслабиться и отдохнуть.Ей еще понадобится много сил, чтобы поддерживать маму.