Кот писает с кровью! - вопрос №82064

Здравствуйте, уважаемые эксперты! У нас котику почти два года, год назад кастрирован. Вчера вечером сильно плакал и пописал с кровью. Пописал два раза и очень мало (лужица с пятирублёвую монету). Сегодня в лотке снова кровь в моче (меня не было дома, не знаю, плакал ли). Объём больше, чем вчера. Еду покупаем специальную, на улице не гуляет. В прошлые выходные были на даче,выходил погулять под утро на несколько часов, всё остальное время сидел в тёплом доме… Подскажите, что делать, т.к. к ветеринару сложно выбраться. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ирина!

Если Вы заметили что Ваш кот писает с примесью крови, необходимо обратиться к ветеринарному врачу в течение первого дня заболевания. Полная задержка мочи у кота более суток, вполне может привести его к гибели! Скорее всего, это МОЧЕКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ! Такими же признаками может выражаться у кота и цистит, если кот простыл. А простынуть домашний кот может, посидев на подоконнике или лоджии. Это заболевание не опасно для жизни, но отличить его от мочекаменной болезни может только врач на основании осмотра и анализа мочи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Мочекаменная болезнь — беда всех кастрированных котиков. Специальное притание, к сожалению, не всегда справляется со своей задачей по профилактике. Без помощи ветеринара не обойтись. Котик может погибнуть. Потому не тяните с обращением к врачу.