Вологодская область

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я до... - вопрос №820650

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я до свадьбы стал строить квартиру (долевое строительство) и уже приобрёл на тот момент автомобиль, оформленный на меня, имеет ли право моя жена в случае развода претендовать на имущество?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алекс! Поскольку машина приобретена до брака, она является Вашей собственностью и разделу при разводе не подлежит. Что касается квартиры, то жена может претендовать на долю, в зависимости от вложенных в период брака совместных средств.

Всего доброго!

Здравствуйте. Есть очень простой способ раз и навсегда решить вопрос по квартире- когда будете регистрировать — регистрируйте сразу в долях, они не обязательно должны быть равными, например 1/4 и 3/4 и т.п. На автомобиль жена претендовать не сможет, так как Вы приобрели его до брака. Будут дополнительные вопросы — пишите в чат.