Не знаю как жить... - вопрос №820678

С мужем живем 3 года. И все это время ругаемся.Двое маленьких детей (2 года и 8 мес). Как поженились жили у свекрови. ругались по бытовым вопросам, муж часто был на ее стороне. я уходила, но через какое то время сама и возвращалась. сейчас живем отдельно. Последний конфликт: позвонила свекровь попросила дать старшего ребенка 2 годика (девочку) к ней домой (впрошлыйвыходной она уже ее забирала) я сказала приходите у нас поиграетесь. она- хорошо с утра приду. говорю ей как с утра, приходите в 12-00. ее это не устроило, мол дочка моя уснет уже в час, говорю ей не в час, а в два. ну приходите после сна ее. Она с криком: короче я поняла ты не хочешь чтобы я приходила бросила трубку. Затем она рассказала все мужу и мы конечно поругались. Теперь муж требует чтобы и мои родители не ходили и не ночевали( они помогают мне т.к я с двумя детьми одна ночую, муж работает методом вахты).Сегодня они остались ночевать муж позванил узнал и мы разругались в конце развовора он послал меня на «три» буквы. В последнее время мы ругаемся почтии каждый день. он позволяет себя самые «последние» слова в мой адрес, таскаем меня за волосы (даже пара клоков выдранных есть), прикладывается рукой по лицу и все из-за таких примерно тем. Я не знаю как мне жить дальше так  с двумя маленькими детьми...

Ответы

Анна, то, что вы рассказываете ужасно. И мне трудно представить в каком эмоциональном напряжении и постоянной тревоге вы живете, плюс как это сказывается на малышах, учитывая, что они впитывают эмоции матери, как губка. Ваша ситуация требует немедленных действий, нельзя и дальше оставаться один на один с этой проблемой. Если оставаться бездеятельной лучше не станет, наоборот внешние раздражители лишь усилятся. важно понять в чем причина ваших с мужем ссор. Вы говорите, что всегда ругались. Это обычно происходило из-за свекрови или по каким-то другим причинам. Важно выработать вашу собственную стратегию поведения во всей этой ситуации.

Рада буду Вам помочь, если вы решите воспользоваться моими услугами. И в любом случае удачи вам и добра!