Матрица - вопрос №820687

Неомходимо кратко обьяснить (как я понял мы умножаем крадратную матрицу 7-го порядка на вектор-столбец матрицу). Посоветуйте какую тему в интернете искать, что бы понять. Смотрите ссылку.
toe5.ru/examples/html/kirchoff02.gif

Ответы

Это матричное уравнение

AX=B

X=A^(-1)*B

A^(-1) — обратная матрица, находится по формуле вычисления обратных матриц

Х — вектор столбец, который содержит (I1...I8)

Последняя запись — это результат произведения обратной матрицы на вектор столбик, расположенный после «равно».

Значит нужно читать о нахождении обратной матрицы и о произведении матриц.

Михаил Александров