Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Можно ли через 5 лет... - вопрос №820708

Можно ли через 5 лет сразу подавать иск о признании человека умершим или надо сначала подать иск о признании безвестно отсутствующим? спасибо.

1 ответ

Ответы

Если у Вас имеются документы, свидетельствующие о том, что Вы (другие заинтересованные лица), принимали меры к установлению места нахождения пропавшего человека, по истечении 5 лет можете обращаться с заявлением о признании гражданина умершим. Предварительное объявление гражданина безвестно отсутствующим не требуется.

Всего доброго!