Здравствуйте,меня уже около 3-ёх лет... - вопрос №820756

Здравствуйте, меня уже около 3-ёх лет преследует нечто, оно меня не беспокоит, но всё же… или беспокоит, но не сильно. Вот пример: Я могу идти по ТЦ и на выходе есть 2 двери одна крутится, а другая обычная, я решаю идти в обычную, и резко мне в мозг приходит мысль, что моя мама умрёт(ттт) если я не успею пройти вдверь, до того как та -крутящаяся не начнёт новый круг. Часто бывает, что мне нужно во время рекламы добежать до кухни и обратно, пока она не кончилась, иначе моя мама умрёт(все подобные мысли связаны с ней) Может вы знаете, что это.

Ответы

Здравствуйте, София.

Да, догадываемся… Симптоматика очень сильно напоминает невроз навязчивых состояний.