Республика Хакасия

есть ли судебная практика Верховного... - вопрос №820775

есть ли судебная практика Верховного Суда РФ о включении в педагогический стаж время работы на должности воспитателя, педагога — организатора в детском клубе 1983-1988годы

Ответы

Добрый день! Посмотрите Определение Конституционного Суда РФ от 25 декабря 2008 г. N 1056-О-О «Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданки Обашиной Веры Викторовны на нарушение ее конституционных прав положениями подпункта 10 пункта 1, пункта 3 статьи 28 и статьи 31 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“. Чтобы точно знать подлежит Ваш стаж включению или нет посмотрите Перечень учреждений, организаций и должностей, работа в которых дает право на пенсию за выслугу лет, утвержденный Постановлением СМ СССР от 17 декабря 1959 г. N 1397 „О пенсиях за выслугу лет работникам просвещения“ (он как раз и действовал в интересующий Вас период).

Все зависит от того, в каком учреждении Вы работали.

Дмитрий Олегович