Приморский край

Здравствуйте! Подскажите как быть: на... - вопрос №820791

Здравствуйте! Подскажите как быть: на 1 ноября было назначено слушание дела о вселении несовершеннолетнего(15 лет) в комнату к отцу(определен порядок пользования судом).Отец собственник 1/3 доли в 3-х комнатной квартире с изолированными комнатами. 17 октября были сданы документы о продаже доли в регистрационную палату, получать назначено 1-го ноября.В суд предоставить документы мы не успели.В процесс пошел представитель, муж поехал получать документыв регпалату.Суд вынес решение вселить ребенка к отцу.Что теперь делать? Решение в законную силу не вступило.Доля продана.Если оставить все как есть: имеет ли ребенок право проживать в фактически проданной до его вселения комнате? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Решение суда нужно обжаловать апелляционной жалобой. В жалобе и указать, что на момент принятия решения о вселении ребенка, у отца доли в квартире уже не было. А предоставить доказательства об этом, в ходе рассмотрения судом первой инстанции дела, по независящим от отца причинам возможности не было. Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сделка по отчуждению доли будет оспоримой, поскольку имеется решение суда. Тем более, в отношени жилищных прав несовершеннолетнего!

Поэтому лучше на самом деле подавать скорее апелляционную жалобу на это решение.