Закон кармы - вопрос №82082

Уважаемые эксперты, пожалуйста, поделитесь своим знанием по следующему вопросу: считается, что перед воплощением душа сама планирует себе уроки, которые хочет пройти, и имеет договорённость с другими душами, которые будут помогать ей эти уроки получать. Насколько тогда уместен закон кармы в отношении поступков тех родителей, которые отказываются от своих детей (я его не хотел) и оставляют их без моральной и материальнойподдержки — ведь всё было заранее спланировано этими душами? Спасибо всем ответившим.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

этот разговор может быть очень долгим ответить в двух словах не получится, но все же попробую. дело в том, что наши души не умеют врать и перед воплощением ставят именно те задачи которые нужны и человек бросая ребенка на произвол судьбы может многому научится например потом он будет жалеть и мучатся а изменить ничего нельзя и он будет учится терпению и тогда можно сказать что задача и была научится терпению. кроме того наши души планируют задачи а не записывают все посткпки. Бог дал нам свободу воли поэтому в конце концов все зависит от нас. а так же и то выполним ли мы то что запланировала наша душа или нет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В своем следующем воплощении этот человек будет брошенным ребенком. И так до бесконечности, пока не научится жить правильно.

Нет никакого противоречия -зачастую родители, бросившие своих детей, в прошлом воплощении были брошены, и сейчас просто восстанавливается равновесие, происходит отдача долгов.