жесткий диск - вопрос №82087

после форматирования жесткого диска память стала 32гб вместо 330гб подскажите пожалуйста в чем дело

6 ответов

Ответы

Каким образам осуществлялась операция форматирования? Какое программное обеспечение использовалось? Напишите в чат, попробуем разобраться.

Возможно вы отформатировали жесткий диск в файловую систему FAT 32, в этом случае может быть ограничение на размер системного раздела. Попробуйте форматировать в систему NTFS, тем более, что она надежнее, чем FAT 32.

Здравствуйте Роман могу помочь, проконсультировать подробно пишите в личку постараюсь помочь и объяснить все четко и ясно.

)) Тут 2 варианта:

1. Был отформатирован не весь жёсткий диск, а лишь часть его. Можно отформатировать оставшееся место через управление системой.

2. Есть вероятность, что на жёстком диске была переставлена перемычка, которая ограничивает объём диска до 33 Гб (может на 3 паре перемычка стоит, а должна на первой слева)

Надо попробовать переразбить диск например через PartitionMagic, перед этим сохранив все важное. Есть логические разделы (тома), которые предзазначены для хранения данных на физическом диске и потому на одном физическом диске может быть куча таких томов, смотря какой объем диска.

наверняка на жестом диске перемычка (джампер) установлен в положении ограничивающим объем до 32гб.

Переставте перемычку! Удалите все созданные разделы и создайте их наново и потом форматируйте в NTFS.