Ростовская область

Здравствуйте!Мне продают гараж и у... - вопрос №820916

Здравствуйте! Мне продают гараж и у хозяина из документов есть акт на право собственности на землю от 28.04 1982г. и план-проект гаража.Подскажите какие документы должны быть оформлены при купле-продаже.Спасибо, Юрий.

Лучший ответ по мнению автора

обязательно должно быть свидетельство о праве собственности на гараж, кадастровый паспорт. В данном случае у хозяина нет документов на право собственности на гараж, и он не собственник

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Должно быть свидетельство о собственности, для этого нужно объект ставить на кадастровый учет. Только после этого можно покупать иначе вам не зарегистрируют переход права собственности