Добрый день Мне 33 года,... - вопрос №821000

Добрый день. Мне 33 года, у меня муж и двое деток: дочка 11 лет и сын 3 года. Все вроде благополучно, но у меня постоянная тревога за всех. Вот пример: заболел ребенок, врач назначил антибиотик по результатам анализа, я начала давать и сама себя за это ругаю, вдруг наврежу ребенку. Мысли постоянно то о болячках то о лекарствах, сама себене нравлюсь, в 33 чувствую себя на 55. Нет легкости, постоянные страхи. тревоги!!! Как быть????? Помогите советом, сама не справляюсь!!! Спасибо!!!!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Светлана, здравствуйте. Тревога — всегда свидетельствует о неудовлетворённости потребностей и о том, что их удовлетворение несёт какую-то опасность. Вы даже пишите, вам 33, а чувствуете на 55. Значит в ваши 33 вы не можете себе чего-то позволить, что хотите, что хочет молодая женщина. От того и нет «легкости». Лёгкость — это когда вы идёте за желаниями.
Нужно выявить эти желания, понять, что мешает их реализовать и найти пути, как это можно осуществить. Это может помочь сделать психолог.

И скажите спасибо тревоге — психика вам указывает, что пока что-то начать менять :)