Остеохондроз, люмболгия, миофасциальный синдром - вопрос №821003

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! У меня уже больше 2 ух лет остеохондроз пояснично-крестцового отдела. Есть так же небольшая грыжа (задняя центральная грыжа диска, пролабирует в канал на 3.5-4 мм). Ставят диагноз: остеохондроз, правосторонняя радиолупатия, люмбоишиалгия, миофасциальный синдром. Еще сказали, что есть справа отросток, как мозоль, который давит на нерв, поэтому часто болит правая сторона поясницы, отдает в колено и стопу. Частоотдает в стопу боль, болит и поясница. Стопы и колени ломят, ноют. Так же иногда болит шейный отдел позвоночника.
Прошлой осенью прошла курс лечения: масаж спины, профилактор Евминова и таблетки Аркоксия. Было ухудшение после профилактора, поясница и нога начали болеть еще больше. Сильного улучшения не было после этого курса. После этого делали блокаду с дипроспаном в спину. После блокады стало заметно лучше. Но зимой защемило нерв, из-за поднятия тяжести. Пролечилась зимой: уколы диклофенака, мильгаммы, ортопедический корсет. Но боли не прошли совсем. Поясница, колени и спопы постоянно болели.
В сентябре этого года неврапатолог назначил такое лечение: уколы мовалис, мильгамма, мукосат, хондроксид мазь. Проколола все уколы, мажу мазью постоянно поясницу. После мукосата стало очень хорошо, но не надолго. Через небольшое время боли опять вернулись. Сейчас состояние более-менее стабильное. Но поясница постоянно болит, больше справа, стопы и колени болят и ломят. Боль имеет хроническое течение.
Что в таком случае можно еще сделать? Какое лечение будет эффективным? Стоит ли снова делать блокаду с дипроспаном в спину?

07.11.13
0 ответов
Ответов пока нет

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Александр Владимирович

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
3 ответа
11.06.20
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store