Москва

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с... - вопрос №821097

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с вопросом. Мой муж имеет постоянную регистрацию в г. Москве у своего отца и мачехи. Собственник квартиры — мачеха. Они планируют в ближайшее время сменить страну проживания и, соответственно, продают свою квартиру. Мужа хотят выписать на дачу в Клинском районе. Муж работает в Москве. Проживает со мной и моим сыном на съемном жилье (у меня тоженет ни какого жилья, чтоб его перепрописать). Дачный домик — легкий щитовой летний дом. Не утеплен и не имеет системы отопления. Возможно ли, чтоб без согласия мужа, его прописали в таком доме? И что ему предпринять, чтоб не остаться БОМЖом?

Ответы

Здравствуйте! Прописать на даче невозможно. Вы ни чего не путаете? Дача не может являться жилым помещением. В настоящее время признание дачи жилым помещением возможно только в судебном порядке, и то, только в том случае если она расположенна на землях-поселения, имеются все коммуникации и само стороение соответствует требованиям СанПин.