никон - вопрос №82110

здравствуйте! нужна ваша помощь! хочу купить фотоаппарат-зеркальный.выбираю м\у никон д3000 и никон д5000.Б\у модели нашла, цены для меня нормальные.НО! наверняка дорого стоит обьектив! мне самое важное-макро.что посоветуете-какой фотоаппарат лучше для макро? какой обьектив? сколько это все прим.будет стоит, с самым дешевым обьективом??

2 ответа

И снова отпишусь.

1. Nikon 18-105 f/3.5-5.6G IF-ED DX VR Nikkor = $319 (для любителя)

2. Nikon 85 f/3.5G AF-S ED DX VR Micro-Nikkor = $582 — для макросъмки

3. Nikon AF-S 60mm f/2.8G ED MIKRO = $573 — для макросъмки

4. Tamron SP AF 17-50 F/2.8 =  XR Di II LD Aspherical [IF] Canon EF$396 — для макросъмки

5. Nikon Micro-Nikkor 55mm f/2.8 = $55 — нужно уточнить!!! — для макросъмки

Вообще, объективы для макросъмки дорогие. Потому совет таков, взять какой-нибудь теле или универсальный объектив, с минимальной диафрагмой, которую Вы потянете.

PS: попробуйте поснимать такими фотоапаратами:

Nikon CoolPix P7000

Sony DSC-HX1

PPS: Если хочется зеркалка, то берите nikon d3000  + из предложенных объективов

Canon PowerShot S95 IS (f2.0 что есть хорошо для макро)

PPS: Если хочется имено зерклка, то nikon d3000 + предложенные объективы. Лучше выбирать той же фирмы

D5000 однозначно!

Первое и последнее, что даёт неоспоримое преимущество это поворотный экран! Для макро это самое главное!

Самым дешёвым выбором будет покупка «ромашки» и Зенитовских объективов с переходными кольцами.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.