Можно ли смазывать резьбу на... - вопрос №821129

Можно ли смазывать резьбу на металлических трубах в системе водоснабжения в бане ГРАФИТОВОЙ СМАЗКОЙ(есть мнение что гайки не будут пригорать) Это правда? И нужно ли это делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здраствуйте, Юрий.Да, можно.Графитовая смазка широко применяется во многих областях.Графитовая смазка защищает от ржавчины и выдерживает высокие температуры.

  Желаю всего хорошего.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мой отец мазал масляной краской и был сам весь в ней, а потом через неделю данный стык можно было только срезать, но не тек же!

 А мне пришла тогда идея смазывать простым солидолом, литолом. Туго наматываю под-мотку (лучше лен) по резьбе, а поверх литолом тонкий слой, да руки  отмывается легче, а сейчас вообще кисточкой смазываю… А через 15 лет в том старом доме мне же пришлось менять систему и эти трубы и каково было мое удивление, когда почти все стыки раскручивались!

За последние 30 лет уже много собрано таким способом и систем водоснабжения, и систем отопления, в плоть до 2 дюймов! И главное, можно в любой момент раскрутить без повреждений! Графитовую не применял..

Нужно, не нужно решайте сами, но при такой сборке подтеков не бывает..