Можно ли смазывать резьбу на... - вопрос №821129

Можно ли смазывать резьбу на металлических трубах в системе водоснабжения в бане ГРАФИТОВОЙ СМАЗКОЙ(есть мнение что гайки не будут пригорать) Это правда? И нужно ли это делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здраствуйте, Юрий.Да, можно.Графитовая смазка широко применяется во многих областях.Графитовая смазка защищает от ржавчины и выдерживает высокие температуры.

  Желаю всего хорошего.

07.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мой отец мазал масляной краской и был сам весь в ней, а потом через неделю данный стык можно было только срезать, но не тек же!

 А мне пришла тогда идея смазывать простым солидолом, литолом. Туго наматываю под-мотку (лучше лен) по резьбе, а поверх литолом тонкий слой, да руки  отмывается легче, а сейчас вообще кисточкой смазываю… А через 15 лет в том старом доме мне же пришлось менять систему и эти трубы и каково было мое удивление, когда почти все стыки раскручивались!

За последние 30 лет уже много собрано таким способом и систем водоснабжения, и систем отопления, в плоть до 2 дюймов! И главное, можно в любой момент раскрутить без повреждений! Графитовую не применял..

Нужно, не нужно решайте сами, но при такой сборке подтеков не бывает.. 

07.11.13

Сергей Леонидович

Читать ответы

Юрий Электрик

Читать ответы

Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Ремонт и строительство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store