Москва

коллекторы - вопрос №821163

эдравствуйте! меня достали коллекторы: у меня на руках заочное решение суда о взыскании задолженности в пользу банка, но за полтора года приставы так и не возбудили исп. производство.коллекторы заставляют меня самой искать исп.лист.правильно ли это? Угрожая, что банк повторно подаст в суд и мне грозит угол.ответственность.

Лучший ответ по мнению автора

исполнительный лист приставам может подать только взыскатель (банк), а может и не подать, это его право. Может банк и не хочет от ВАс уже денег. На коллекторов пишите жалобы в полицию о вымогательстве.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Действия коллекторов неправомерны. Принятие повторного решения по одним и тем же обстоятельствам не допускается.