Украина

ст158 ч2 паб - вопрос №821291

гражданке украины обвиняемой по ст158ч2 п аб была вынесена мера пресечения взятие под стражу на 2 месяца подельник проходит еще по нескольким эпизодам состоится ли суд через 2 месяца или кто сообщит о его переносе так как мне кажется следствие не успеют закончить

Ответы

Здравствуйте Анатолий! Согласно новому УПК Украины, суд по представлению следствия выносит решение о досудебной меры пресечения! Если в течении двух месяцев следствие не закончится, то суд вправе продлить меру пресечения, или заменить ее на более мягкую