Краснодарский край

Добрый день Подскажите пожалуйста,я приобрел... - вопрос №821330

Добрый день.Подскажите пожалуйста, я приобрел земельный участок в садовом товариществе, начал строить на нем дом, потом женился и за год достроил.Имеет ли жена имущественные права на дом, если свидетельство я получил на дом уже находясь в  браке, а на участок до заключения брака?

Ответы

Здравствуйте! Фактически имеет, т.к. все имущество приобретенное (построенное) и т.д. согласно ст.34 СК РФ супругами в браке считается общим. В случае чего на суде придется доказывать обратное.