Я совершила ошибку. - вопрос №821378

Здравствуйте.Сразу перейду к рассказу.У меня с моими близкими друзьями есть интернет-беседа.недавно я написала, что один человек (он чуть ли не парень одной из участниц беседы) урод. Сразу начались наезды на меня.какими словами меня только не называли.я все объяснила, признала вину, извинилась, сказала что не так выразилась.тут в беседу добавили человека, который обладает авторитетом в обществе.он все прочитал, и назвал меняпоследними словами, сказал, что все с ним согласятся.некоторые встали на мою сторону.я понимаю, что виновата, но все уже ненавидят меня.скоро об этом узнают все, и начнуться унижения и оскорбления.Проблема покажется детской, глупой, но мне больно от этого.Как мне быть?

Лучший ответ по мнению автора

Мария, доброго Вам дня!

На мой взгляд, если уже заварилась такая каша полного неадеквата со стороны ваших друзей или собеседников, расхлебывать ее в одиночку не стоит. Тем более, что очевидно же, что не Вы ее заварили. Все люди ошибаются, все извиняются, на то оно и называется коммуникативными способностями людей. На то оно и общение! Однако же в Вашей ситуации я уже не вижу смысла в таком общении. Вы же не будете себя там постоянно унижать. Судя по всему, уровень Ваших общений был не очень-то глубок, если люди нашли «козла отпущения» в Вашем лице. А поэтому не стоит и цепляться за него. Если у Вас есть возможность поменять круг общения в интернете — настоятельно рекомендую это сделать НА КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ!!! Иначе так и будете кому-то что-то доказывать, тем более, что Вы сделали все так, кка поступило бы большинство из них, тех, кто Вас ругают! Они тоже «косячат» не менее Вашего, поверьте, и потом извиняются!

Еще раз повторюсь, поступите мудро — уйдите от этого распаленного очага подальше, пока он не потухнет. Если такое позволительно в этом обществе, смысл поддерживать такие отношения! Очевидно, что они не стоят Ваших переживаний!

Желаю скорейшего разрешения Вашей ситуации!!!