Во время пробежки очень сильно... - вопрос №821407

Во время пробежки очень сильно прамок.потом помылмя в еле теплой воде, на следующий день стала болеть голова в районе затылка и стрелять в ухе причем боль в голове как будто после ушиба

1 ответ

Ответы

Скорей всего у Вас невралгия затылочного нерва (возможно ещё мышечно-тонический синдром шейно-затылочной области. Нельзя исключить Острый отит.Чтобы сказать точно Вам нужно на очный осмотр к неврологу и Лор-врачу.До похода к врачу Можно начать принимать нестероидные противовоспалительные препараты( типа Мовалис 1 раз в день№6, Нимесулид) Местно--мази иди гели этого ряда, сухое тепло на шею, а на ухо полуспиртовой компресс на ночь и закапывать Отипакс 3 раза в день.Для более точных назначений нужно пройти осмотр врача.