Краснодарский край

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,бывший муж подал на... - вопрос №821485

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, бывший муж подал на меня иск в суд об определении порядка общения с несовершеннолетним… В приложение к иску он добавил нотариально завереные копии свидетельства о рожденнии ребенка и свидетельство о заключении брака, эти копии не завереные я посылала ему в 2010 году. В марте 2011 мы развелись соответственно документа о закл.брака уже не существует. А сейчас этикопии заверены без ориг нала в 2013 году. Еще в заявление он дает ложные показания которые я могу опровергнуть документально и с помощью свидетелей. Какое наказание он понесет за дачу ложных показаний и поддельные документы? спасибо за внимание.

Ответы

Здравствуйте! По вашему ходатайству предоставленные им документы суд не примет, признав недопустимыми доказательствами. А приведенные им доводы в заявлении которые вы опровергните для суда не будут иметь значения. Кроме того возможно привлечение к уголовной ответственности по ч.1 ст.303 УК РФ «Фальсификация доказательств в гражданском деле».